СКИТ

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» занял второе место по итогам Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

Home  >>  Uncategorized  >>  «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» занял второе место по итогам Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» занял второе место по итогам Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

On 4 мая, 2017,

Спецоператор «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком») занял второе место среди 36-ти компаний во Втором Всероссийском конкурсе «Открытые данные Российской Федерации» в номинации «Лучший начинающий проект, использующий открытые данные».

Компания представила на конкурс систему мониторинга и анализа телефонного трафика территориально-распределенных сетей связи – «СКИТ. АТС». Программный продукт осуществляет сбор, хранение и комплексный анализ информации о телефонном трафике и помогает заказчику решать проблемы, возникающие при взаимодействии с клиентами, сотрудниками и операторами связи.

Например, оператор связи не может оперативно предоставить выписку о телефонных звонках, а статистическую и аналитическую информацию предоставляет на платной основе. Кроме того, для получения этой информации необходимо передавать оператору через личный кабинет персональные данные или сведения ограниченного доступа. «СКИТ. АТС» избавляет заказчика от этих и других проблем.

В целом система обеспечивает автоматизированную поддержку процесса планирования расходов на связь, внутреннюю безопасность организации/ведомства, а также оперативно обнаруживает и предотвращает случаи мошенничества с телефонным трафиком. Программный продукт выявляет ошибки в работе телекоммуникационной инфраструктуры, проводит мониторинг доступности телефонных номеров и работоспособности линий связи, качества предоставления услуг call-центров, загруженности «горячих линий». С его помощью можно определить местоположение абонентов и визуализировать тяготение телефонного трафика на карте.

За счет интеграционной шины программный продукт совместим с любым телекоммуникационным оборудованием, фиксирующим данные об обслуженных телефонных вызовах. В отличие от отчетов операторов связи, аналитические данные системы формируются в режиме, близком к реальному времени (по мере создания телефонной станцией лог-файлов), что позволяет оперативно принимать управленческие решения.

Конкурс «Открытые данные Российской Федерации» инициирован Открытым правительством и организован Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Цели конкурса: поощрение практики размещения в сети Интернет востребованных государственных и муниципальных открытых данных, создание организационных и технологических условий для реализации социального и экономического потенциала государственных и муниципальных открытых данных, а также вовлечение широких кругов общественности в практику создания и использования инновационной продукции на основе использования открытых данных.

Диплом победителя СКИТ-1.jpg
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.