СКИТ

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» запустил в эксплуатацию первый программный продукт, распространяемый по отраслевой экспертной лицензии (ОЭЛ)

Home  >>  Uncategorized  >>  «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» запустил в эксплуатацию первый программный продукт, распространяемый по отраслевой экспертной лицензии (ОЭЛ)

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» запустил в эксплуатацию первый программный продукт, распространяемый по отраслевой экспертной лицензии (ОЭЛ)

On 23 декабря, 2015,

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком») заключил первые лицензионные соглашения на использование собственного программного продукта для ЭВМ «СКИТ. Трафик» с бюджетным учреждением ХМАО-Югры «Окружной центр информационно-коммуникационных технологий» и Муниципальным казенным учреждением «Управление информационных технологий и связи города Сургута».

Соглашение дает бюджетным заказчикам неисключительное право безвозмездного использования программы «СКИТ. Трафик» в соответствии с отраслевой экспертной лицензией   http://indexlic.ru/. Программный продукт является частью многофункциональной системы мониторинга, учета и технической поддержки IT-инфраструктуры «СКИТ» и «выделен» из этой системы для бесплатного распространения. Компания будет предоставлять пользователям обновления и техническую поддержку программы «СКИТ. Трафик» в течение 3-х лет.

– Мы на практике реализовали нашу идею нового подхода к разработке и внедрению программных систем с открытым исходным кодом, – сообщил директор по IT и инновациям ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» Сергей Рыбаков. – Принцип отраслевой экспертной лицензии: компания-разработчик гарантирует заказчику безвозмездное распространение, качество, безопасность, поддержку и развитие программного продукта, а взамен получает от пользователей актуальную информацию о конкретных потребностях отрасли в части информационных технологий.

«СКИТ.Трафик» – программа анализа сетевого трафика, предназначенная для сбора, хранения и статистического анализа информации об объеме данных, прошедших через сегменты и узлы вычислительной сети. Программа в автоматическом режиме собирает данные по протоколу Netflow с сетевых маршрутизаторов (сенсоров), агрегирует эти данные по минутам, пятиминутным интервалам, часам.Кроме того, система в автоматическом режиме создает различные виды статистических отчетов. Например: рейтинг «Топ-10 сеансов» передачи информации за определенный интервал времени через заданные маршрутизаторы, рейтинг «Топ-10 приложений» по объему трафика различных приложений (http, ftp, smtp, ssh, nfs и другие), круговые диаграммы, гистограммы и графики, визуализирующие процентное соотношение объемов трафика с заданными параметрами, мониторинг-график в реальном времени объема трафика, прошедшего от ip-адреса «А» до ip-адреса «В» с возможностью фильтрации по ТСР-портам.

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.