СКИТ

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» разработал шлюз для Центра системы мониторинга рыболовства и связи

Home  >>  Uncategorized  >>  «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» разработал шлюз для Центра системы мониторинга рыболовства и связи

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» разработал шлюз для Центра системы мониторинга рыболовства и связи

On 10 октября, 2016,

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком») реализовал проект автоматизации в ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС). Компания разработала программный шлюз межсистемного взаимодействия, позволяющий передавать в автоматическом режиме актуальные сведения о позициях и движении судов.

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» завершил для ЦСМС работы по созданию и тестированию программного шлюза межсистемного взаимодействия. С его помощью сведения о позициях, скорости и курсах движения судов будут оперативно передаваться из Комплексной интегрированной информационной системы «Море – Река» (КИИС «МоРе») в Отраслевую систему мониторинга водных биологических ресурсов, наблюдения и контроля деятельности промысловых судов (ОСМ).

В КИИС «МоРе» содержатся данные, полученные с помощью автоматической идентификационной системы (АИС). АИС предназначена для повышения уровня безопасности мореплавания, эффективности судовождения. Автоматическая идентификационная система обеспечивает выполнение следующих функций: предупреждение столкновений в режиме «судно-судно», получение компетентными береговыми службами информации о судне и грузе. Кроме того, АИС используется как средство мониторинга и слежения за судами, а также в операциях по поиску и спасанию.

Программный шлюз позволит оперативно получать данные АИС из КИИС «МоРе» и загружать их в ОСМ. За счет актуальности и точности сведений о позициях судов будет обеспечен повышенный контроль их промысловой деятельности.

Шлюз способен автоматически восстанавливать свою работоспособность при возникновении сбоев, например, отключении электроэнергии. Кроме того, программным обеспечением предусмотрена возможность использования отечественных серверов, любых программных и аппаратных средств российского производства, что актуально в условиях импортозамещения.  

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.